Библейская школа духовного совершенствования Епископа Олега Ведмеденко
  на главную    укр   рус      Учение Господне состоит в едином слове: ВОЗЛЮБИ! Возлюби, а для этого СМИРИСЬ, а значит, прими ближнего своего и обстоятельства своей жизни такими, каковы они есть: без гнева и раздражения, без страха и тревоги, без гордости и обиды.
ПОИСК В РАЗДЕЛЕ СТАТЬИ:
СТРАНИЦЫ:    <<    11   >>
Статья № 13

Иегова – Господь

Вопрос читателя:
Представители некоторых протестантских деноминаций, в первую очередь “Свидетели Иеговы”, утверждают, что у Бога только одно имя – Иегова, и верным есть лишь такое обращение к Нему. А как же молитва Господня? Неужели молиться следует: “Иегова наш…”?




Статья № 12

Глас вопиющего

Вопрос читателя:
В какой пустыне проповедовал Иоанн Креститель? Ведь известно, что пустыня не пригодна для жизни, а следовательно, безлюдна.




Статья № 11

Бессмертие Адама

Вопрос читателя:
Правда ли, что Господь создал Адама бессмертным? Имею в виду физическое тело. Что-то не очень верится мне в сказку о Кощее Бессмертном…




Статья № 10

Отцами не называйте себя…

Вопрос читателя:
Почему к священнослужителям принято обращаться “отец”, ведь сказано: “Вы же отцами не называйте себя…”




Статья № 9

Буква убивает...

Вопрос читателя:
В своих выступлениях и статьях Вы часто подчеркиваете, что являетесь представителем александрийско-каппадокийской школы богословия, основным принципом которой является толкование Священного Писания по духу. Просьба шире раскрыть эту тему ...




Статья № 8

Число зверя

Вопрос читателя:
Расскажите, пожалуйста, о числе зверя: что оно обозначает? Публикации на эту тему крайне противоречивы и не всегда убедительны… Некоторые “просветители” утверждают даже, что “начертание сатаны” – не что иное, как идентификационные коды. А как же тогда относиться к паспортам, которые также имеют индивидуальную серию и номер, и без которых “ни купить, ни продать”?..




Статья № 7

Была бы вера...

Вопрос читателя:
Почему вы крестите младенцев, ведь сказано: “Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святого Духа…” Значит, сначала нужно научить, а потом уже крестить, ибо благодать дается по вере...




Статья № 6

Блаженны нищие духом

Вопрос читателя:
Что означают слова Господни: “Блаженны нищие духом”? Какие “нищие” имеются тут ввиду?




Статья № 5

Богородице, Дево, радуйся!..

Вопрос читателя:
Почему православные христиане почитают Деву Марию, называя её Богородицей? Ведь сказано: “Нет другого Имени под небом, которым надлежало бы нам спастись, кроме Имени Иисусова!”




Статья № 4

Восстановление связи

Вопрос читателя:
Сегодня существуют тысячи разнообразных конфессий. Как это объяснить? Возможно ли объединение всех религий в одну?




Статья № 3

Господь мой и Бог мой!

Вопрос читателя:
Услышала от свидетелей Иеговы, что Христос, мол, вовсе и не является Богом во плоти, а простым творением Божьим, как и мы с вами, только совершенным. Так ли это? Какие стихи из Священного Писания указывают на Божество Иисуса?




Статья № 2

Иного знаменья не будет!

Вопрос читателя:
На какое знамение пророка Ионы указывал Господь фарисеям, и как оно проявляется в настоящем времени?




Статья № 1

Еще ночь...

“Сторож! сколько ночи? сторож! сколько ночи? Сторож отвечает: приближается утро, но еще ночь…” (Книга пророка Исаии, 21 глава, 11,12 стихи) Работая над темами телевизионной программы “Духовность”, и готовясь к проведению занятий Библейской школы, я раздумываю над многими вопросами, которые задают слушатели как православного исповедания, так и представители иных конфессий. Часто это очень бо…


СТРАНИЦЫ:    <<    11   >>


Наши группы в социальных сетях:

Facebook: Олег Ведмеденко

Вконтакте: Олег Ведмеденко

Наши блоги в социальных сетях. Добавляйтесь: