|
Запись № 2215
Ложь – это то, чего нет Ложь – это то, чего нет... *** Быть Тобой – это всё! В руки Твои, Господи, предаю дух, душу и тело мои... *** Сознание рождает реальность. Божественное сознание рождает божественную реальность... *** Сознание рождает реальность. Божественное сознание рождает божественную реальность. Божественная реальность дает власть... «Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней» (Лук.9:1). «И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи…» (Матф.7:28,29) *** Искривленное (лукавое) сознание подобно кривому, мутному экрану, искажающему реальность. Сознание рождает реальность... *** Мистика – от сердца, магия – от ума. Мистика – духовна, магия – эгоистична... *** Когда мы проявляем агрессию – это говорит наш страх. Это говорит наше желание. Это говорит наше эго. Инстинкт, побеждающий разум. Разум, побеждающий дух... *** Церковь – это Ковчег сознательного спасения... *** Бог (дух) в нас, и Бог над нами. Ментал (разум) в нас, и Ментал над нами. Витал (воля, жизнь, эмоции) в нас, и Витал над нами. Точка и Целое. Индивидуальное и Всеобщее… *** «Истинная же цель нашей христианской жизни состоит в стяжании Духа Святого Божиего…» (Серафим Саровский). Это нужно понимать правильно, не вырывая из контекста, духовно. Иначе это ловушка, невидимая стена. Здесь спрятано жало: «Стяжание Силы». Нечистая мотивация, желание, своекорыстье. Зацепка для эго. Истинная же цель нашей христианской жизни состоит в отречении себя. Без мотива. Без «Я хочу». Без «Что мне за это будет?» Это Путь – истинный, чистый, ради Христа. Смирение ради Смирения… |