|
Запись № 2210
Страх и есть ад Страх и есть ад. Необходимо избавиться от него еще в этой жизни... *** Надежда на внешнее не есть надежда, тихое ликование духа... *** Все очень просто. Знать путь. Открыться Богу (благодати). Не мешать Ему работать… *** Высший уровень служения есть служение самим своим присутствием. Удел совершенных… *** Нет силы больше, чем божественная любовь, исходящая из смиренного сердца… *** Если правда угашает Дух – да сгинет такая правда... *** Мужество и отвага даруются верой в промысел Божий. Даруются благодатью… *** Ответил на обиду – уже получил награду свою (Матф.6:2)… *** Не надейтесь на князей и на сынов человеческих, в них нет спасения (Пс.145:3). Физические очи долу, очи разума в сердце, очи сердца к Богу... *** Индикатор гордыни есть страх. Страх рождается желанием: «я хочу», «я думаю», «я знаю»... |