|
Запись № 1971
«И если чего попросите у Отца во имя Мое...» «И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне» (Иоан.14:13). Во имя, или ради Христа – здесь во имя действия в нас силы Божией. Во имя самой благодати... *** «Ради Христа» – здесь ради действия в нас благодати… *** Принимай обличения от духовных – не от душевных и не от телесных. «Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы…» (1Кор.15:33) *** Одиночества не бывает. «Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся…» (Лук.15:10) *** «Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Матф.18:20). Осталось уяснить, что значит: «Во Имя...» *** Смирение есть жизнь в моменте «здесь и сейчас». Нежелание жить в моменте «здесь и сейчас» – есть проявление гордыни… *** Подлинный смысл спасения – стяжание Святого Духа Божия. В сердце, исполненном благодатью, нет ни страха, ни сомнения, ни боли… *** Грех есть отпадение от Бога. Потеря благодати… |