Библейская школа духовного совершенствования Епископа Олега Ведмеденко
  на главную    укр   рус      Учение Господне состоит в едином слове: ВОЗЛЮБИ! Возлюби, а для этого СМИРИСЬ, а значит, прими ближнего своего и обстоятельства своей жизни такими, каковы они есть: без гнева и раздражения, без страха и тревоги, без гордости и обиды.
ОЖИДАЙТЕ, РАЗДЕЛ
ОБНОВЛЯЕТСЯ...

Запись №2140: Во внутренней безмятежности


Во внутренней безмятежности бывает больше силы, чем в любом движении…

***

Все негативное, что мы испытываем, – страх, гнев, обида, – на самом деле лишь наши неведение и гордыня. Следует освятить их, преобразить их в любовь и отпустить. Кого бы ты ни встретил на своем пути, прежде всего мысленно скажи ему: «Мир тебе…»

***

Выше сострадания – сорадование, высшая практика просветления...

***

Цель бытия – единение/возгревание (нераздельное и не слитное) нашего духа с Духом Божиим, сознания индивидуального с Сознанием Изначальным. Это и есть обожение…

***

То, что для одного проблема – для другого возможность. Смириться, стяжать Духа Святого, спастись. Возможность познания высшего…

***

Молитесь чисто, молитесь смиренно. Действенна лишь молитва смиренная…

***

Вся наша жизнь – игра. Как метод обучения…

***

Причиной всех скорбей человеческих является помрачение ума. Отец и мать сего помрачения – гордыня и неведение наши. «Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя…» (Осия 4:6)

***

О взаимосвязи всех вещей. Ничто не существует в отдельности. Лишь Бог имеет сущность Сам в Себе. Все сущее – едино в Боге…

***

Познай себя – и ты познаешь Бога в себе. Царство Божие внутри нас (Лук.17:21). Тайна, сокрытая от веков и родов, – Христос в нас, упование славы (Кол.1:26,27)...


Наши группы в социальных сетях:

Facebook: Олег Ведмеденко

Вконтакте: Олег Ведмеденко

Наши блоги в социальных сетях. Добавляйтесь: