Библейская школа духовного совершенствования Епископа Олега Ведмеденко
  на главную    укр   рус      Учение Господне состоит в едином слове: ВОЗЛЮБИ! Возлюби, а для этого СМИРИСЬ, а значит, прими ближнего своего и обстоятельства своей жизни такими, каковы они есть: без гнева и раздражения, без страха и тревоги, без гордости и обиды.
ОЖИДАЙТЕ, РАЗДЕЛ
ОБНОВЛЯЕТСЯ...

Запись №2111: Бог познается не физическими органами чувств


Бог познается не физическими органами чувств, и не разумом. Бог познается сердцем – органом высшего знания. Если быть точным, то духом, обитающим в сердце души...

***

Я в случайности не верю. Начало мудрости – вера в промысел Божий…

***

«В главном – единство, в спорном – свобода, и во всем – любовь...» (Блаженный Августин). Что есть главное? Главное – это путь, явленный Христом. Не форма, не внешний образ, не буква, но Путь. «В главном – единство…»

***

Религиозный мир запутался в форме. Нужно выйти из леса форм на просторы Духа…
«И встретился Авессалом с рабами Давидовыми; он был на муле. Когда мул вбежал с ним под ветви большого дуба, то Авессалом запутался волосами своими в ветвях дуба и повис между небом и землею, а мул, бывший под ним, убежал…» (2Цар.18:9)

***

Грех, как нарушение духовного закона, рождается на уровне человека разумного…

***

Важнее всего – смирение. Когда ты смиряешься, ты любишь…

***

Подлинное счастье – это счастье разделенное…

***

Любовь и грех несовместимы. Где есть любовь, там нет греха…

***

Смерти нет, есть переход в новое качество бытия. Это как рождение мотылька. Для нераскаянного грешника – мотылька бескрылого. Мотылька, неспособного летать…

***

Бог изменяет обстоятельства нашей жизни. В зависимости от ситуации, это называется либо благословением, либо проклятием…


Наши группы в социальных сетях:

Facebook: Олег Ведмеденко

Вконтакте: Олег Ведмеденко

Наши блоги в социальных сетях. Добавляйтесь: