Библейская школа духовного совершенствования Епископа Олега Ведмеденко
  на главную    укр   рус      Учение Господне состоит в едином слове: ВОЗЛЮБИ! Возлюби, а для этого СМИРИСЬ, а значит, прими ближнего своего и обстоятельства своей жизни такими, каковы они есть: без гнева и раздражения, без страха и тревоги, без гордости и обиды.
ОЖИДАЙТЕ, РАЗДЕЛ
ОБНОВЛЯЕТСЯ...

Запись №2030: Чтобы объединиться «во имя Господне»


Чтобы объединиться «во имя Господне» (Церковь), стать частью духовного тела Христова, это Имя сначала нужно познать. А оно – смирение и любовь. В этом и состоит истинное единение в Духе – пребывать в смирении и любви. Церковь – понятие не географическое...
«И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь» (Иоил.2:32).
«Благословен грядущий во имя Господне! Благословляем вас из дома Господня. Бог - Господь, и осиял нас…» (Пс.117:26,27)

***

Нужно научиться жить легко – идти по морю и не тонуть, не вязнуть в проблемах и тревогах мира сего. Это святая надежда, чистое смирение, полное доверие Господу. «Будьте как дети...» (Матф.18:3)
«Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.
Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?
И, когда вошли они в лодку, ветер утих…» (Матф.14:28-32)

***

Церковь – это понятие не конфессиональное, не географическое. Это состояние души, духовное единение праведных...

***

Духовный наставник – это прежде всего «сталкер», проводник на пути духовного восхождения. Он должен знать путь – от подножия до вершины, и быть на несколько шагов впереди…

***

Коллективный опыт веры – есть практический опыт достигших. Опыт знающих путь…

***

«Много званых, а мало избранных…» (Матф.22:14). Много верующих, а мало верных…

***

Для мистика – небо ближе, чем земля…

***

Вещи духовные и понимаются только духовно (здесь опытно, не от ума) и только духовными («имеющими уши слышать» – Матф.11:15)…
«Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может…» (1Кор.2:14,15)

***

Дух человеческий – частица божества в любом случае, даже в случае полного отпадения от своего Творца. Ибо он таит в себе божественный, Богом данный дух (дыхание) жизни...

***

Для высокого – высокий слог…


Наши группы в социальных сетях:

Facebook: Олег Ведмеденко

Вконтакте: Олег Ведмеденко

Наши блоги в социальных сетях. Добавляйтесь: