Библейская школа духовного совершенствования Епископа Олега Ведмеденко
  на главную    укр   рус      Учение Господне состоит в едином слове: ВОЗЛЮБИ! Возлюби, а для этого СМИРИСЬ, а значит, прими ближнего своего и обстоятельства своей жизни такими, каковы они есть: без гнева и раздражения, без страха и тревоги, без гордости и обиды.
ОЖИДАЙТЕ, РАЗДЕЛ
ОБНОВЛЯЕТСЯ...

Запись №1786: Я проповедую смирение Христово


Я проповедую смирение Христово – и Путь, и Истину, и Жизнь…
«Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир (смирение), благовествующих благое (благодать)» (Рим.10:14,15).
«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам (учение смирения, евангелие благодати)» (Матф.28:19,20).
«Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня (через смирение Христово)» (Иоан.14:6).
«Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим» (Матф.11:29).
«Посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (Иак.4:6).
«А мы проповедуем Христа распятого (смиренного), для Иудеев (для верующих) соблазн, а для Эллинов (для неверующих) безумие» (1Кор.1:23).
«Потому что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их» (Матф.13:13-15).
«Ибо слово о кресте (о смирении) для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия…» (1Кор.1:18)


Наши группы в социальных сетях:

Facebook: Олег Ведмеденко

Вконтакте: Олег Ведмеденко

Наши блоги в социальных сетях. Добавляйтесь: