Запись № 1966
Превзойти страх

Превзойти страх, превзойти боль, превзойти смерть. Это и есть – Пасха. Переход. Превосхождение. Спасение…

***

Рак – болезнь не столько физическая, сколько духовная, поэтому он и неизлечим. Если бы было найдено средство от рака, то открывшему его поставили бы золотой памятник при жизни. Увы, пока что этого не произошло. Когда вам говорят, что там-то и там вылечили рак, – это означает, что онко либо вовсе не было, либо Господь исцелил больного благодатью молитвы. Через смирение. Через сердечное покаяние. Врачи же – уже довершили дело…
«Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар.
Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.
Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его?
Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими он врачует человека и уничтожает болезнь его.
Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли.
Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя.
Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце.
Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий; и дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен.
В иное время и в их руках бывает успех; ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни.
Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача...» (Сирах 38:1-15)

***

Спасение – есть труд очищения. Очищение благодатью…

***

Тайна, сокрытая от веков и родов, ныне же открытая святым Его, которая есть: Христос в нас. Рождество Христово – это рождение истинной, божественной сущности в нас. Нашего истинного «я». Рождение свыше…
«Испытывайте самих себя, в вере ли вы (действительно ли вверили себя Богу); самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос (что божественное начало, действие, Бог) в вас? Разве только вы не то, чем должны быть (разве только вы не духовны)…» (2Кор.13:5)

***

Иисус Христос – означает «Бог спасает благодатью». Иегошуа Машиах. Тайна, сокрытая от веков и родов, а ныне явленная святым Его: Христос – спасение – в нас...

***

Тайна, сокрытая от веков и родов, ныне же открытая святым Его, которая есть: благодать спасения – в нас. Наш дух – частица божества...

***

Отец – Сын – Дух Святой. Хотение – действие – сила. Троица единосущная и нераздельная...

***

Отец, Сын, Дух Святой: Троица единосущная и нераздельная. В нас и хотение, и действие, и сила...