Библейская школа духовного совершенствования Епископа Олега Ведмеденко
  на главную    укр   рус      Учение Господне состоит в едином слове: ВОЗЛЮБИ! Возлюби, а для этого СМИРИСЬ, а значит, прими ближнего своего и обстоятельства своей жизни такими, каковы они есть: без гнева и раздражения, без страха и тревоги, без гордости и обиды.
ОЖИДАЙТЕ, РАЗДЕЛ
ОБНОВЛЯЕТСЯ...

Запись №2218: Благодарность внешняя насыщает эго


Благодарность внешняя насыщает эго, благодарность внутренняя окормляет дух…
«Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно…» (Матф.6:2-4)

***

Война срывает маски, показывает кто ты на самом деле: действительно ли христианин, или личина христианина: «Друг! Как ты вошел сюда не в брачной одежде (не в одежде праведности)?..» (Матф.22:12)
«Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. Царство Мое не от мира сего» (Иоан.17:14;18:36).
«Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Матф.5:43-48).
«Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду» (Матф.5:38-40).
«Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Еф.6:12).
«Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа…» (Фил.3:20)

***

У каждого своя война. Я воин Христов. Моя война – за благодать...

***

Низкие вибрации, при их возбуждении и подпитке нашим вниманием, растут и укрепляются, подавляя высокие и вызывая стойкую чувственную (вибрационную) зависимость. Раскрепощение нижнего витального (насилие, извращение, похоть) калечит душу и ведет к стойкой, порой необратимой деформации тонкого тела...

***

Господь откроет, Он великий. Бог надо мною. Бог во мне...

***

Есть вещи, которые не нужно формулировать. Просто будь иным, чувствуй себя иным. Откажись от себя обыденного, внешнего. Будь внутренним, будь сакральным. Это практика отождествления. Практика результата...

***

Любую вибрацию можно трансформировать в божественную. Вниманием...

***

Будь тем, кем должен быть. Собою истинным. Завтра может и не быть...

***

Будь тем, кем должен стать. Собой истинным. Это не игра. Это путь...

***

Жить в моменте «здесь и сейчас». Свести минуту до минуты, час до часа, день до дня...


Наши группы в социальных сетях:

Facebook: Олег Ведмеденко

Вконтакте: Олег Ведмеденко

Наши блоги в социальных сетях. Добавляйтесь: