Библейская школа духовного совершенствования Епископа Олега Ведмеденко
  на главную    укр   рус      Учение Господне состоит в едином слове: ВОЗЛЮБИ! Возлюби, а для этого СМИРИСЬ, а значит, прими ближнего своего и обстоятельства своей жизни такими, каковы они есть: без гнева и раздражения, без страха и тревоги, без гордости и обиды.
ОЖИДАЙТЕ, РАЗДЕЛ
ОБНОВЛЯЕТСЯ...

Запись №2177: Следует отличать дерзновение от дерзости


Следует отличать дерзновение от дерзости. Первое – от Бога, второе – от лукавого…

***

Главное – это внутренняя осознанность. Внутренняя осознанность и есть молитва...

***

Бывает время, когда любое оправдание или объяснение является схождением с креста...

***

Как христианин, я хочу любить как первых, так и вторых. Как обыватель – хочу ненавидеть как тех, так и тех. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего – Иисусом Христом, Господом нашим спасаюсь (Рим.7:24,25)…

***

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в смирении, не имеет Бога; пребывающий в смирении имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его... (См. 2Иоан.1:9-11)

***

Сущностное исповедание Спасителя есть исповедание по существу и всем существом. По существу – здесь как Путь смирения сердца. А всем существом – здесь всем сердцем своим, и всею душею своею, и всем разумением своим, и всею крепостию своею (см. Мар.12:30)…

***

Ты веруешь, что Бог – Иегова (Яхве, ЙХВХ, Сущий)? – Хорошо делаешь, и бесы веруют, но трепещут. Спасает не просто вера, спасает вера смиренная. И бесы веруют, но не смиряются. Бог же гордым противится, а смиренным дает благодать…

***

Ищите внутреннего, ищите смирения – и все остальное приложится вам…

***

Бог везде есть и все наполняет – все из Него, Им и к Нему. Бог во всех. Бог во всем. Бог и есть – всё…

***

Полностью отделяя Бога от Его творения, мы уклоняемся в сторону откровенного дуализма. И человек, с любовью создающий какую-то вещь, оставляет в ней частицу себя. Бог есть альфа и омега, начало и конец. Он везде есть и все наполняет. Все из Него, Им и к Нему. Бог во всех, и во всем, и всё…


Наши группы в социальных сетях:

Facebook: Олег Ведмеденко

Вконтакте: Олег Ведмеденко

Наши блоги в социальных сетях. Добавляйтесь: