Библейская школа духовного совершенствования Епископа Олега Ведмеденко
  на главную    укр   рус      Учение Господне состоит в едином слове: ВОЗЛЮБИ! Возлюби, а для этого СМИРИСЬ, а значит, прими ближнего своего и обстоятельства своей жизни такими, каковы они есть: без гнева и раздражения, без страха и тревоги, без гордости и обиды.
ОЖИДАЙТЕ, РАЗДЕЛ
ОБНОВЛЯЕТСЯ...

Запись №2155: Осознанность – это осознание себя


Осознанность – это осознание себя. Познание своего истинного «я»…

***

Мысль материальна. То, что мы думаем, – воплощается. Так или иначе…

***

Гордыня порождает жадность. Жадность порождает страх. Страх порождает агрессию. Агрессия порождает ад…

***

Начало всякого зла есть гордыня, все в Церкви направлено на борьбу с ней. Антиподом гордыни является смирение. Отсюда и наставление старцев: «Послушание превыше поста и молитвы…»

***

Чем больше эго, тем меньше Бога. Чем больше гордыни, тем меньше любви…

***

Ничто не важно, только Бог. А Бог вечен…

***

Самоотречение, как внутренний плод покаяния, и есть истинное крещение. Здесь откровение сердца. Здесь полное доверие. Здесь всецелое погружение в сладчайшее смирение Христово. «Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть (полным самоотречением), дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни...» (Рим.6:3,4)

***

Для обретения внутренней свободы нет никаких препятствий. Вообще никаких. Кроме нашей гордыни. Премудрость проста: гордыня побеждается смирением. Гордыня побеждается благодатью…

***

Не заботьтесь ни о чем, просто доверьтесь благодати. Труднее всего – довериться…

***

Христос – альфа и омега, начало и конец (Откр.22:13). Смирением обретается благодать, смирением и сохраняется, и умножается…


Наши группы в социальных сетях:

Facebook: Олег Ведмеденко

Вконтакте: Олег Ведмеденко

Наши блоги в социальных сетях. Добавляйтесь: