Библейская школа духовного совершенствования Епископа Олега Ведмеденко
  на главную    укр   рус      Учение Господне состоит в едином слове: ВОЗЛЮБИ! Возлюби, а для этого СМИРИСЬ, а значит, прими ближнего своего и обстоятельства своей жизни такими, каковы они есть: без гнева и раздражения, без страха и тревоги, без гордости и обиды.
ОЖИДАЙТЕ, РАЗДЕЛ
ОБНОВЛЯЕТСЯ...

Запись №2073: Для Бога нет ничего невозможного


Для Бога нет ничего невозможного, Он и слепорожденному открывает духовные очи (Иоан.9:1-7). Было бы желание (готовность) прозреть…

***

Внутреннее созерцание есть созерцание не «себя», но «в себе» и «из себя». В себе – Бога, царства Божия, Христа. Из себя – внутреннее (изнутри) познание бытия, постижение сути вещей. Созерцание не физическими очами, и не очами разума, но духа...
«Тайна, сокрытая от веков и родов, ныне же открытая святым Его… которая есть Христос в нас, упование славы!..» (см. К Колоссянам 1:26,27)

***

Совершенствование (возрастание) духа человеческого есть просветление благодатью – возрастание в любви, богоединение, обожение. Путь же один – смирение сердца и чистая молитва духа…

***

Истина в смирении и любви. Бог есть истина…
«А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный…» (Иер.10:10)

***

Я проповедую «твердую пищу», для взрослых. «Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла…» (Евр.5:12-14)

***

Я проповедую «твердую пищу», для взрослых. «Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой. Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел…» (Иоан.16:29,30)

***

Я проповедую языком Духа. Кто имеет уши слышать – слышит (Лук.8:8)…

***

Да, я равняюсь на Христа. Увы, слишком многие сегодня равняются на Иуду…

***

Да, я проповедую «твердую пищу». Сегодня довольно проповедников «словесного молока» (Евр.5:12)…

***

Я проповедую совершенство, хотя это не означает, что я сам (ум, форма) совершенен. «Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус…» (Фил.3:12)

***

Христос есть Путь. Можно ничего не знать о Христе, но знать Христа (смирение). В этом спасение. «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут…» (Иак.2:19)


Наши группы в социальных сетях:

Facebook: Олег Ведмеденко

Вконтакте: Олег Ведмеденко

Наши блоги в социальных сетях. Добавляйтесь: