Библейская школа духовного совершенствования Епископа Олега Ведмеденко
  на главную    укр   рус      Учение Господне состоит в едином слове: ВОЗЛЮБИ! Возлюби, а для этого СМИРИСЬ, а значит, прими ближнего своего и обстоятельства своей жизни такими, каковы они есть: без гнева и раздражения, без страха и тревоги, без гордости и обиды.
ОЖИДАЙТЕ, РАЗДЕЛ
ОБНОВЛЯЕТСЯ...

Запись №1974: Просто наблюдай за собой


Страх, гнев, обида, желания, сомнения – все это проявления нашего эго. Просто наблюдай за собой. С позиции духа, с позиции света, с позиции своего истинного «я». И свет, который в тебе, который часть тебя, который и есть ты – прогонит тьму. «Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть. Посему сказано: Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос…» (Еф.5:13,14). Практика внутреннего наблюдения…

***

Эго – это огонь, уходи с линии огня. «Я не эго» – и отступай, «я не эго» – и отступай… Глубже, в себя, к своей истинной сущности. Божественной. Духовной. «Я не эго» – и отступай…

***

Это касается всего – и когда страх, и когда гнев, и когда суетность, и когда многословие. «Я не эго», или: «это не мое» – и отступай…

***

Угодничество – есть сатана в образе ангела света. «Устрашились они, когда не было страха, ибо рассыпал Бог кости человекоугодников; посрамлены они, ибо их уничижил Бог…» (Псалтирь, каф. 7, пс. 52:6) «Я не эго» – и отступай…

***

«Не убоишься ужасов в ночи...» (Пс.90:5). «Страх ночной» – это непросвещенное наше эго. Закон самосохранения. Гордыня самости...

***

Христос есть слово, воплощение, действие. «Ради Христа» – ради действия в нас благодати...

***

Познание Бога над собой, познание Бога в себе, познание себя как частицы Божества. Этапы богопознания…

***

Главная задача нашей жизни – обретение духовного целомудрия. Познание Христа (Бога в нас). Подчинение тварной нашей природы – природе нашей божественной…


Наши группы в социальных сетях:

Facebook: Олег Ведмеденко

Вконтакте: Олег Ведмеденко

Наши блоги в социальных сетях. Добавляйтесь: