Библейская школа духовного совершенствования Епископа Олега Ведмеденко
  на главную    укр   рус      Учение Господне состоит в едином слове: ВОЗЛЮБИ! Возлюби, а для этого СМИРИСЬ, а значит, прими ближнего своего и обстоятельства своей жизни такими, каковы они есть: без гнева и раздражения, без страха и тревоги, без гордости и обиды.
ОЖИДАЙТЕ, РАЗДЕЛ
ОБНОВЛЯЕТСЯ...

Запись №1899: Так сказал Господь Бог


Так сказал Господь Бог. Простите…
«Я пал на лице свое (отсек волю свою), и слышал глас Глаголющего, и Он сказал мне: сын человеческий! стань на ноги твои (укрепись в сердце твоем), и Я буду говорить с тобою.
И когда Он говорил мне, вошел в меня Дух и поставил меня на ноги мои, и я слышал Говорящего мне.
И Он сказал мне: сын человеческий! Я посылаю тебя к сынам Израилевым (к церкви, к народу веры), к людям непокорным, которые возмутились против Меня (против смирения, против истины, против благодати); они и отцы их изменники предо Мною до сего самого дня (и до сегодня).
И эти сыны с огрубелым лицем (волей) и с жестоким сердцем; к ним Я посылаю тебя, и ты скажешь им: “так говорит Господь Бог!” Будут ли они слушать, или не будут, ибо они мятежный дом; но пусть знают, что был пророк среди них («пророк» – тот, кто прорекает истину).
А ты, сын человеческий, не бойся их и не бойся речей их, если они волчцами и тернами будут для тебя («волчцы и терны» – дух насилия и корысти), и ты будешь жить у скорпионов (символ подлости и лжи: «хвост» – это лжепророк); не бойся речей их и не страшись лица (вида) их (дерзкого, агрессивного), ибо они мятежный дом; и говори им слова Мои, будут ли они слушать, или не будут, ибо они упрямы (горды, своевольны).
Ты же, сын человеческий, слушай, что Я буду говорить тебе; не будь упрям, как этот мятежный дом; открой уста твои и съешь (познай, прими в себя), что Я дам тебе.
И увидел я, и вот, рука простерта ко мне, и вот, в ней книжный свиток (знание, слово, библия).
И Он развернул его передо мною, и вот, свиток исписан был внутри и снаружи (дух и буква писания, сокровенный и зримый его смысл), и написано на нем: “плач, и стон, и горе” (скорбь)…» (Иез.2:1-10)


Наши группы в социальных сетях:

Facebook: Олег Ведмеденко

Вконтакте: Олег Ведмеденко

Наши блоги в социальных сетях. Добавляйтесь: